. Экскурсия в центр туризма для дошколят - 15 Октября 2017 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Суббота, 20.04.2024, 23:08
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Давайте знакомиться, Вы..:
Всего ответов: 225

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Экскурсия в центр туризма для дошколят
22:07
Экскурсия в центр туризма для дошколят

 

Как формировать интерес воспитанников детских садов к изучению своего родного края?

Одной из форм деятельности в образовательном туризме является познавательная экскурсия. И в рамках интеграции образовательных учреждений в ЦДЮТиЭ участниками образовательного маршрута 13.10.2017 года стали воспитанники МБДОУ № 52 со своими наставниками: воспитателем Истоминой И. Ф., инструктором по физической культуре Герун В. Г. общим количеством 24 человека.

Цель познавательной экскурсии: знакомство с деятельностью ЦДЮТиЭ, демонстрация кабинетов, оборудования, туристского снаряжения, скалодрома.

Один из самых эффективных способов в достижении данной цели - вовлечение детей в захватывающую игру, предоставив малышам полную свободу выбора туристского снаряжения, тренировочных трасс на тренажерной скалолазной стенке, шведской стенке, турнике для атлетов. Разумеется под присмотром опытных педагогов центра. В игровом пространстве преодолеваются психологические барьеры. В конечном итоге, это активизирует включение обучающихся в процесс позитивной социализации.

Итак, участвуя в этом образовательном маршруте, дети не только весело и интересно провели время, получили массу новых впечатлений, но и попробовали свои физические силы, быстро установили контакт с педагогами дополнительного образования.

 

   

 

 

Просмотров: 492 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz