. ИТОГИ ИГРЫ «Гой, гой купин» («Разные игры»)11.11.11. - 15 Ноября 2011 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Понедельник, 21.10.2019, 00:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Давайте знакомиться, Вы..:
Всего ответов: 164

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » ИТОГИ ИГРЫ «Гой, гой купин» («Разные игры»)11.11.11.
18:23
ИТОГИ ИГРЫ «Гой, гой купин» («Разные игры»)11.11.11.

 

Районная  игра «Гой, гой купин» («Разные игры») проводилась согласно плану работы МОУДОД ЦДЮТиЭ и базовой образовательной площадки «Развитие творческих способностей учащихся путём формирования единой этнокультурной среды».

Целью данной Игры было: знакомство с особенностями национальной игры и культуры народов Приамурья, развитие физической культуры учащихся, воспитание этнической толерантности и формирование умения действовать сообща, чувства взаимопомощи и уважения.  Согласно положению в игре принимали участие команды  школ учащихся 1 - 2 и  3 - 4 классов. Заявки на участие подали 9 школ: МОУ СОШ № 2,3,9,с. Ачан, МОУ ООШ №5, с. Омми, с. Джуен, МОУ НОШ №7.

         Игра проходила в форме «вертушки» и включала в себя следующие   станции: спортивно – игровые «Топтоди купин» («Игра с веревкой»), «Читумэку» («Кто сильней»), «Пуйкун» («Прыжки»), «Мэргэкэн» («Сильнейший»),  интеллектуальные  «Пакси» («Талантливый») и творческие «Нучикэндюэн дярини» («Детские песни»), мастерская «Илга» («Узор»), «Ниэчэкэн» («Птичка»), «Гиумэ тутумчи» («Бегущий олень»), «Мангбокан» («Реченька»).  

В связи с тем, что команд было больше чем станций, организаторами были добавлены 9 и 10 станции «Ниэчэкэн» («Птичка»), «Гиумэ тутумчи» («Бегущий олень») .

Итоги игры возрастной категории 1-2 классы показали:

«Топтоди купин» («Игра с веревкой») лучшие результаты у команд МОУ СОШ № 9 («Не унывай - ка»), с. Ачан;

«Пуйкун» («Прыжки) длиннее всех прыгнули школы: №9 («Не унывай - ка»), , №2, №7 («Амба» - тигр);

«Мэргэкэн» («Сильнейший»),   на этом этапе больше всех забросили диски в шест команды школ №3 («Амурчонок»), №2, с. Тейсин;

«Нучикэндюэн дярини» («Детские песни»)  на этом этапе все команды получили хорошие результаты;

 Мастерская «Илга» («Узор») команды показали все хорошие результаты;

«Читумэку» («Кто сильней») - с. Тейсин, №2, №9 («Охотники»),№ 7(«Амба»);

«Пакси» («Талантливый») - №3, №7(«Амба»), №2, с Тейсин;

 «Ниэчэкэн» («Птичка») - №7 ("Амба"),№3, №2, с. Ачан;

«Гиумэ тутумчи» («Бегущий олень») - №2;

«Мангбокан»  («Реченька») - с. Тейсин, с. Ачан, №2.  

Итоги Игры возрастной категории 1-2 классы были подведены судьями, команды распределились следующим образом: 1место – команда школы №9 («Не унывай – ка»), 2 место – команда школы с. Ачан («Гучекэн»), 3 место – команда школы №2 («Спорт»), 4 место – команда школы №3 («Амурчонок»), 5 место – команда школы №7 («Амба»), 6 место - школа №9 ("Охотники"), 7 место - школа с. Тейсин ("Чемпионы").

Итоги игры возрастной категории 3-4 классы показали:

«Топтоди купин» («Игра с веревкой») лучшие результаты у команд МОУ ООШ с. Джуен, МОУ НОШ № 7 («Блэк»), МОУ СОШ с. Ачан;

«Пуйкун» («Прыжки) длиннее всех прыгнули школы: с. Омми, №9(«Бэмс»), №5 («Смелые енгуры»);

«Мэргэкэн» («Сильнейший»),   на этом этапе больше всех забросили диски в шест команды школ МОУ НОШ № 7 («Блэк»), с. Джуен, №5 («Смелые енгуры»);

«Нучикэндюэн дярини» («Детские песни»)  на этом этапе все команды получили хорошие результаты;

 Мастерская «Илга» («Узор») команды показали все хорошие результаты;

«Читумэку» («Кто сильней») - с. Тейсин, с. Джуен, МОУ НОШ № 7 («Блэк»);

«Пакси» («Талантливый») - с. Омми, с. Джуен, МОУ НОШ № 7 («Блэк»), №5 («Смелые енгуры»);

 «Ниэчэкэн» («Птичка») - с. Ачан; №2 («Спорт»);

«Гиумэ тутумчи» («Бегущий олень») - №9 («Бэмс»), №5 («Смелые енгуры») ;

«Мангбокан» («Реченька») - с. Тейсин, с. Ачан, №9 («Бэмс»), №5 («Смелые енгуры»).  

Итоги Игры возрастной категории 3-4 классы были подведены судьями, команды распределились следующим образом: 1место – команда школы с. Джуен («Лахакан» - сомик), 2 место – команда МОУ НОШ № 7 («Блэк»), 3 место – команда школы №5 («Смелые енгуры»- волки); 4 место – команда школы №9 («Бэмс»), 5 место – команда школы с. Ачан («Тасима»- лепешечка), 6 место – команда школы с. Омми («Ватакан» - реченька), 7 место – команда школы с.Тейсин («Олимпийцы»), 8 место – команда школы №3 («Юные амурчане»), 9 место – команда ДЭБЦ «Натуралист» («Амбакансал» - тигрята), 10 место – команда школы  №2 («Спорт»).

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами, всем участникам игры были выданы свидетельства и грамоты.



Просмотров: 732 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Комфорт

Copyright MyCorp © 2019 Бесплатный хостинг uCoz