. Летний лагерь с дневным пребыванием - 17 Июля 2012 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Суббота, 20.04.2024, 22:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Главная » 2012 » Июль » 17 » Летний лагерь с дневным пребыванием
20:27
Летний лагерь с дневным пребыванием

В пору летних каникул у школьников происходит разрядка от накопившейся за учебный год напряженности, восстановление умственных, физических, творческих сил и здоровья. Наступает пора весёлых затей, интересных и увлекательных приключений. Ну и, конечно же, лето – это отдых, который должен быть активным, познавательным и, обязательно, интересным для детей. Летние каникулы занимают значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Здесь на помощь приходит такая организация летнего отдыха, как летний лагерь с дневным пребыванием детей.


В центре детского и юношеского туризма и экскурсий Амурска в июле была успешно реализована программа лагеря с дневным пребыванием  «Дружжная семейка».

При организации лагеря дети изначально были поделены на отряды-семьи: «Небесные хищники» (осы) и «Пчелки», придумали девизы, выбрали капитанов, На протяжении работы лагерной смены дети стремились «украсить» свой улей или осиное гнездо цветами - получить карточки с изображением цветов, необходимых для опыления, сбора нектара. Карточки дети зарабатывали, одерживая победу в различных конкурсах и мероприятиях. В подобных игровых ситуациях воспитывается моральная ответственность (например, не подвести товарища), игра учит детей принимать решения и нести за них ответственность, делает отдых не только интересным, но и полезным, даёт разрядку организму, воспитывает важные нравственные качества.

При планировании досуга детей в лагере были использованы такие формы работы, как спортивные игры и эстафеты, творческие конкурсы, экскурсии, тестовые задания, викторины, обучающие занятия.


В отрядах старшие ребята совместно с младшими выполняли общие дела, подготавливались к лагерным мероприятиям. Также в этих делах была неоценима помощь и поддержка вожатых и воспитателей.

 

Грищенко Ярославна, 6 кл., г.Хабаровск

Очень понравилась площадка. Буду рада вновь посетить. Центр удачно расположен на первом этаже школы, само по себе помещение очень удачно, длинный коридор, просторный холл и много интересных кабинетов. На улице много красивых и разнообразных деревьев, между ними расстилается зеленая трава. В коридорах помещения много красивых разнообразных цветов, на окнах висят очень красивые шторы.

У нас в отряде очень добрые, справедливые воспитатели и вожатые, интересные мероприятия и конкурсы. По утрам в самом начале проводится линейка, на ней объявляют, что будет в течение дня. После линейки все идут на зарядку. Зарядку проводят вожатые, а иногда им помогаем мы – дети.

Запомнилось «Ориентирование» своей необычностью – лабиринт был очень интересный. «Занимательное утро» тоже хорошо организовано. В отличие от школьных площадок здесь очень интересно, присутствуют скалодром и даже собственный кинотеатр, называемый «Киношка», показывают интересные фильмы и мультфильмы. Проходят интересные конкурсы рисунков. Еще мы ходим в бассейн. Вода там прекрасная, очень весело плавать всем отрядом. В столовой вкусно кормят и очень хорошие полдники.


Леперт Рома, 4 кл., 9 шк.

Я посещаю площадку центра туризма второй раз. На 1 смене мне больше всего понравилось мероприятие «Конкурс причесок». А на 2 смене мне понравился «Вожатский концерт». Мне очень нравится ходить на эту площадку!

 

Дубинкина Мария, 6 кл., 3 шк.

Мне очень понравилось на этой площадке. Я ходила сюда 5 раз, но эта смена была самой классной. Мне очень понравились воспитатели и вожатые. Самое классное мероприятие было «Вожатский концерт». Я обязательно приду сюда на следующий год, только в качестве вожатой.

 

Сыровец Никита, 3 кл., 7 шк.

Эта площадка – просто отлично,

Здесь много спора, здесь – лаконично.

Эта площадка – просто класс!

Здесь много с радостными лицами детей,

Потому что они ходят в бассейн.

 

Мальцева Алина, 3 кл., 2 шк.

Я посещаю площадку центра туризма третий год.

Я обожаю свою площадку. Потому что она круче, чем прошедшего года. Мне здесь понравилось: «Вожатский концерт», «Занимательное утро» и многое другое. Вожатые очень крутые, я их обожаю!

 

Федюкова Анжела, 4 кл., 7 шк.

Я посещаю центр туризма в первый раз. Мне очень понравились воспитатели и вожатые. Больше всех внимание детям уделяла вожатая Надя. Мне еще очень понравилось «Занимательное утро». Особенно Виктор Александрович очень хороший воспитатель. Всех остальных воспитателей я тоже очень обожаю. И все мероприятия, которые проводят вожатые были крутые!

Я люблю свою площадку. Здесь есть то, чего нет на других площадках!

 

Небжидовская Софья, 3 кл., 9 шк.

Я на площадке уже 2 раз. И у меня замечательные вожатые и воспитатели: Вероника Владимировна и Олеся Игоревна. Центр туризма – это самая лучшая площадка, у нас большие отличия от остальных площадок. Мы играем и прыгаем и бегаем, у нас натягивают веревки от одного дерева к другому, чтобы по ним лазать. У нас различные конкурсы. А также мы ходили на экскурсии, на сопку, в бассейн и в пожарную часть, где узнали много полезного.

 

Песня про наш лагерь

 

Слова и музыка С.А.Соколовой, педагога дополнительного образования ЦДЮТиЭ

 

Скажи, ну что тебя сюда ведёт?

Ответь, ну что тебя сюда влечёт?

И от чего твои глаза горят?

Такой счастливый и открытый взгляд!

 

Припев:

Это наш центр, лагерь туризма!

Поможет в тебе талантам раскрыться.

Только здесь в центре - дружной семейке,

Помогут тебе жить всегда в темпе!

 

Здесь сбываются твои мечты:

Ты каждый день спешишь сюда прийти,

Чтоб победить в игре и взять сюрприз!

 Потанцевать и пропеть на бис!

 

Попал ты круто в наш лагерь - О, кей!

Полный радости, любви друзей.

Всего лишь только шаг до мечты,

И покоришь все дистанции ты!



Просмотров: 834 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz