. "Микроград" - 20 Декабря 2019 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Пятница, 26.04.2024, 00:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » "Микроград"
23:35
"Микроград"

20 декабря 2019 г. в школе №3 г. Амурска состоялась презентация творческого проекта по ПДД "Микроград", выполненного воспитанниками объединения "Школа безопасности":Егунова Анастасия, Чекина Кристина, Голубятников Никита, Атрошенко Сергей (руководитель Калинич Л.А.).

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма не перестает быть актуальной. Дорога и дорожно-транспортные происшествия – главные факторы риска для ребенка на улице. Ежедневно в нашей стране происходят сотни дорожно-транспортных происшествий, в которых люди гибнут либо получают увечья.

 

Одной из самых частых причин ДТП является неумение применять на практике правил дорожного движения. Обеспечение безопасности движения становится важной государственной задачей, и особое значение приобретает обучение маленьких пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, будучи основанными на наглядностях, впечатлениях от процесса изучения, становятся более прочными, и впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение становится потребностью. Моделирование макета своими руками, способствует ка развитию творческих навыков, так и усвоению понятий, терминов, формированию навыков безопасного поведения на дороге. Практическое применение макета в условиях обучающих занятий позволяет ребенку, в игровой форме, стать участником ролевых событий, даёт возможность включиться каждому в исследовательскую деятельность в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение опыта безопасного поведения на дорогах и улицах. Проект представляет собой макет улиц с проезжей частью, тротуарами, домами и дорожной разметкой как наглядное пособие для изучения правил дорожного движения. Его можно применять на уроках ОБЖ, Окружающий мир и во внеурочной деятельности в школе, детском саду и учреждениях дополнительного образования детей. Также возможно использование макета для одного из этапов в олимпиадах и игровых конкурсах на мероприятиях, посвященных изучению Правил дорожного движения.

 

 

 

Просмотров: 334 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz