. Посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" - 18 Мая 2019 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Пятница, 26.04.2024, 08:50
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Главная » 2019 » Май » 18 » Посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"
09:44
Посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

 

Всероссийское военно-патриотическое движение Юнармия в Амурском муниципальном районе обретает все большие масштабы. 17 мая 2019 года на территории войсковой части 59313-39 МО РФ состоялось торжественное посвящение обучающихся средней общеобразовательной школы пос. Тейсин и основной общеобразовательной школы с. Джуен в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»!

Военно-патриотическое движение в Амурском районе популярно не только среди образовательных организаций, но и среди других объединений и формирований действующих на территории района. Так в торжественной церемонии посвящения приняли участие отряд Юнармейцев средней школы пос. Тейсин, победите 8 слета церемониальных отрядов Амурского муниципального района в номинации «Группа развертывания флага» церемониальный отряд «Арсенал» средней школы № 2 г. Амурска, неоднократные победители слета церемониальных отрядов Амурского района, призеры краевого слета отряд барабанщиц церемониального отряда «Витязь» средней школы № 3 г. Амурска, народно-фольклорный песенно-танцевальный ансамбль Сиун, образцовый фольклорный песенно-танцевальный ансамбль Тасима с. Ачан, отдел МВД России по Амурскому району, военный комиссариат, управление образования и администрация Амурского муниципального района, войсковая часть 3494 ВНГ РФ пос. Эльбан и непосредственно гостеприимные хозяева войсковая часть 59313-39 пос. Тейсин во главе с командиром войсковой части полковником Меновщиковым Андреем Александровичем.

Праздник удался на славу.26 мальчишек и девчонок с замиранием сердца читали заветную клятву, глазами ловили каждый офицерский шаг, каждое слово! Ведь это посвящение было особенным! Сегодня в ряды Юнармейского движения вступили дети офицерского состава части и коренные малочисленные народы севера! Идея данного движения объединяет вокруг себя все больше сторонних организаций для достижения поставленной цели! Воспитать патриота страны, знающего свою историю, почитающего своих предков, толерантно относящегося к народам и народностям, проживающих на территории страны и гордо несущего звания «Я – Россиянин!»

Парадная форма, чуть большеватый берет, заветный значок на груди….Я – Юнармеец, с гордостью говорили дети! Я буду достойным гражданином своей страны! А ведь и правда, за молодым поколением будущее нашей страны! Надеемся, что сегодня мы вложили в наше светлое юное будущее немного ответственности, важности и патриотизма!

Развертывание Юнармейского флага, выступление барабанщиц, национальные песни и танцы, показательные выступления отряда специального назначения это лишь малая часть того, что происходило на плацу. Одно поздравление сменяло другое, напутственные слова от почетных гостей, и конечно же Юнармейский флаг. Из рук командира части юнармейский флаг получила Киле Доминика, командир Юнармейского отряда школы пос. Джуен. Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем, в котором уже приняли участие новое пополнение Юнармейского движения Амурского района. А после большого праздника всех ждала настоящая полевая кухня, где все смогли попробовать солдатскую кашу и необычайно вкусный чай!

Сегодня движение Юнармия в районе представлено восьмью Юнармейскими отрядами, это 194 обучающихся образовательных учреждений района и более 10 руководителей и наставников.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении торжественного праздника. Особую благодарность выражаем командиру и личному составу войсковой части 59313-39 МО РФ в лице полковника Меновщикова Андрея Александровича за организацию, подготовку, и проведение торжественной церемонии!

 

Просмотров: 354 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz