На основании
плана работы и Положения «О районной
конференции учащихся «Юные исследователи
края» ( далее Конференция) 28 апреля 2011 года в 15.00 проходила Конференция для учащихся начального,
среднего и старшего школьного возраста. На Конференцию было представлено 20
исследовательских работ. Из образовательных учреждений: МОУСОШ №2,3,6,9, МОУСОШ
с. Ачан, МОУОСОШ г. Амурска, МОУДОД ЦДЮТиЭ, МОУДОД ДЭБЦ «Натуралист». Участники
Конференции принимали участие в следующих секциях:
«История
Моей семьи»-7 работ;
«История
моего города»-1 работа; «Туристский
потенциал города Амурска»-1 работа;
«Великая
Отечественная война»-2 работы;
«Экология
города и реки Амур»-9 работ.
По решению жюри места распределились следующим
образом
Секция « История моей семьи»
Среди
3-4 классов:
1
место-
Вертелецкий Александр учащийся 4-Б
класса муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной
школы №3 за работу« Родословная моей семьи», руководитель: Герасимова Надежда
Викторовна.
2
место-
Яцинюк Владимир учащийся 3-А класса муниципального образовательного учреждения
средней общеобразовательной школы №3 за работу« Как соединить в единую цепь
разные поколения?», руководитель: Абрарова Галина Ивановна.
3
место-
Петрунина Александра воспитанница муниципального образовательного учреждения
дополнительного образования детей центра детского и юношеского туризма и
экскурсий за работу « Из истории жизни
семьи Мариных».
Среди
5-6 классов:
1
место-Ходжер
Валерия учащаяся 6-А класса муниципального образовательного учреждения средней
общеобразовательной школы №3 за работу«Жизненный путь двух братьев из рода
Ходжер»,руководитель: Горбань Галина Михайловна.
2
место-
Полякова Пелагея учащаяся муниципального образовательного учреждения средней
общеобразовательной школы с. Ачан за работу«Родословная Поляковых»,
руководитель: Гейкер Таисия Тагибовна.
Секция «Экология города и реки Амур»
Среди
3-4 классов
1
место-Трапезников
Виктор учащийся 3-Б класса муниципального образовательного учреждения средней
общеобразовательной школы №3 за работу«Органолептические свойства воды реки
Амур», руководитель: Шляга Татьяна Владимировна.
2
место-Чапайкина
Алена, Масловский Виталий, Бянкин Вадим воспитанники муниципального
образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского и
юношеского туризма и экскурсий за работу «Орнитологическое население территории
центра туризма в зимний период».
Среди
7-8 классов:
1
место
– Гаер Мария учащаяся 7-Б класса
муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9
за работу«Сравнение показателей качества воды реки Амур в районе г. Амурска»,
руководитель: Антонова Ольга Викторовна.
1
место-
Ковалев Андрей воспитанник
муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей
детского эколого- биологического центра « Натуралист» за работу « Изучение
кормовой базы рыб реки Амур на примере приболонья», руководитель Иванов
Владимир Александрович.
2
место
– Якименко Елена учащаяся 7-Б класса
муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9
за работу«Использование растительных индикаторов для определения реакции среды
средств для мытья посуды, руководитель: Антонова Ольга Викторовна.
Среди
9-11 классов:
1
место-Гаврилов
Егор учащийся 9-Б класса муниципального образовательного учреждения средней
общеобразовательной школы №9 за работу«Исследование антисептических свойств
эфирных масел», руководитель: Антонова Ольга Викторовна.
1
место-
Малякевич Ирина воспитанница муниципального образовательного учреждения
дополнительного образования детей детского эколого- биологического центра «
Натуралист» за работу «Морфологические особенности ихтиофауны и видовое
разнообразие рыб ручья Кирпу и реки Симми Болоньского заповедника»,
руководитель Иванов Владимир Александрович.
2
место-
Заманов Руслан учащийся 10-В класса муниципального образовательного учреждения
средней общеобразовательной школы №3 за работу«Оценка антропогенной нагрузки на
экосистему городского парка г. Амурска»», руководитель: Шляга Татьяна
Владимировна.
Секция «Великая Отечественная война»
Среди
3-4 классов:
1
место-
Колядина Анна учащаяся 3-А класса муниципального образовательного учреждения
средней общеобразовательной школы №3 за работу«Героический жизненный путь
Болдырева Ф.Ф., участника ВОВ, первостроителя города», руководитель: Абрарова
Галина Ивановна.
2
место-
Савичева Алена учащаяся 3-А класса муниципального образовательного учреждения
средней общеобразовательной школы №3 за работу«О чем рассказал мне семейный
альбом», руководитель: Абрарова Галина Ивановна.
Секция «История Моего города»
Среди
9-11 классов:
1
место-
Позякина Виктория учащаяся 10-Б класса муниципального образовательного
учреждения основной сменной общеобразовательной школы г. Амурска за работу» Это
наша с тобою судьба», руководитель Халилова Татьяна Владимировна.
Секция « Туризм в Амурском районе»
Среди
7-8 классов
1
место-
Малеев Алексей учащийся 8-В класса муниципального образовательного учреждения
средней общеобразовательной школы №6 за работу«Туристский потенциал города
Амурска»,руководитель: Мухайкина Лора Петровна.
Члены жюри:
-Ким Ольга Дюновна, педагог доп. образования
МОУДОД ЦДЮТиЭ ДЭБЦ
« Натуралист»;
-Овсянникова Юлия Витальевна, учитель
истории МОУСОШ №6;
-Курочкина Юлия Владимировна, ведущий
специалист городского краеведческого музея;
-Ордина Светлана Константиновна, педагог
дополнительного образования;
-Внукова Людмила Ивановна, педагог
дополнительного образования.
|