. Семинар-практикум - 3 Сентября 2018 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Пятница, 19.04.2024, 18:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Давайте знакомиться, Вы..:
Всего ответов: 225

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Семинар-практикум
11:44
Семинар-практикум

 

30 августа 2018 года проведен практический семинар «Организация единого образовательного пространства на основе использования современных педагогических технологий в рамках реализации ФГОС»

В первом, теоретическом блоке участники обменялись опытом применения в туристско – краеведческой деятельности современных педагогических технологий, ориентированных на развитие гражданской активности учащихся.

Второй блок семинара был посвящен вопросам, связанным с парусным спортом. Особый интерес у слушателей вызвало выступление педагога дополнительного образования Малеонок Натальи Викторовны о приоритетном развитии отдельных дисциплин парусного спорта (в том числе детско-юношеского). Также получена информация о новом федеральном стандарте спортивной подготовки по парусному спорту, вступившим в силу с 19 мая 2018 года, федеральных стандартов спортивной подготовки по виду спорта «Парусный спорт», педагогические подходы в тренировочной деятельности, а также множество вопросов, связанных непосредственно с организацией тренировочного процесса. Малеонок Н. В. поделилась своими приемами эффективного и интересного проведения занятий, комплексом упражнений для яхтсменов разных уровней, особенностями проведения детских тренировок, взаимодействия с родителями и т.д.

Участники семинара после представленного мастер – класса, смогли отработать полученные знания и умения на практике – в тренировочной гонке на протоке Сандинка. Однако не все прошли испытания «сухого паруса», сильный ветер помогал участникам парусной регаты окунуться в амурскую водицу.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в семинаре.

   

Просмотров: 366 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz