. Семинар-практикум - 24 Сентября 2019 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Четверг, 25.04.2024, 22:26
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Давайте знакомиться, Вы..:
Всего ответов: 225

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Семинар-практикум
20:43
Семинар-практикум

Педагогами центра туризма 21.09.-22.09.2019 г. был проведён семинар-практикум на скальном массиве, расположенном в окрестностях поселка Известковый. В мероприятии участвовали педагоги центра туризма, а также преподаватели из МБОУ СОШ№ 6 и МБОУ НОШ № 7. В первом блоке семинара были отработаны установка альпинистской трассы для свободного лазания и техники SRT. После успешного прохождения отвесной стены в технике SRT, по просьбе участников, трасса была усложнена вторым каскадом и проведено ночное восхождение в связке с инструктором. Так же, была организована SRT- перестежка на отвесной скале на высоте 25 метров, которую, к сожалению, смогли покорить не все участники мероприятия. Маршрут в технике свободного лазания прошли все педагоги.

 

Второй блок семинара включал правила техники безопасности, прохождения не категорийных пещер. Для практических навыков была выбрана пещера Прохладная. Данный блок семинара был расширен по сравнению с заявленным в положении. Первоначально пещера Прохладная была пройдена днем, после чего были учтены пожелания участников и сделано ночное прохождение пещеры с разбором имеющейся в данной ситуации специфики.

В заключительной части семинара были проанализированы установленные трассы, технические ошибки участников при прохождении трассы в технике свободного лазания, на конкретных примерах показаны варианты использования альпинистского снаряжения при установке трасс.

Просмотров: 294 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz