. Учебно-тренировочный спелеопоход в пещерный комплекс Стерегущее копье - 13 Мая 2013 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Пятница, 26.04.2024, 07:08
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Давайте знакомиться, Вы..:
Всего ответов: 225

Главная » 2013 » Май » 13 » Учебно-тренировочный спелеопоход в пещерный комплекс Стерегущее копье
00:37
Учебно-тренировочный спелеопоход в пещерный комплекс Стерегущее копье

Группа туристов, обучающихся центра детского юношеского туризма и экскурсий в составе 15 человек, совершила с 30 апреля по 05 мая 2013г. комбинированный поход (пеший поход 2 степени сложности, спелеопоход I категории сложности) в Амурском и Хабаровском районах, Хабаровского края, по маршруту:

г. Амурск – ст. Мылки – ст. Санболи - р. Кур – 70 км  – сворот с основной дароги – пещ. «Стерегущее копье» - пещ. «Труба» - пещ. «Дальгипролестранс» - пещ. «Бурундук» - пещ. «Квадрат» - пещ. «Меандр» - 70 км - п. Санболи - Хабаровск.



Протяженность активной части – 24 км лесных просек.

За этот период было пройдено 6 пещер: «Стерегущее копье», «Бурундук», «Дальгипролестранс», «Квадрат», «Труба», «Меандр».



Спелеология это способ не только познакомиться с подземным миром, вывозиться в глине и увидеть подземных обитателей, это, прежде всего, победа над собой и своими страхами. Так как это разновидность активного вида туризма, то это еще и немалый вклад в улучшение, и оздоровление своего здоровья. И, конечно же, это уйма незабываемых, приятных впечатлений, познание нового и доселе невиданного, изучение родного края, места, где живешь.


Данный поход включает в себя не одну пещеру, а несколько. Некоторые пещеры не представляют особых трудностей для их прохождения, поэтому район является учебно-тренировочным полигоном для спелеологов Хабаровского края. Помимо этого, есть пещеры, где отрабатывались навыки работы со снаряжением в вертикальных полостях (техники работы на одной веревке (SRT)) и классическая техника подъёмов и спусков по верёвке.











В ближайшее время будет выставлен подробный отчет и фотографии похода.

Руководитель похода: Туровец Виктор Александрович, педагог дополнительного образования ЦДЮТиЭ г. Амурска.
Просмотров: 947 | Добавил: Vitek | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz