. Активные туры - 19 Июня 2011 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Пятница, 26.04.2024, 20:15
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Главная » 2011 » Июнь » 19 » Активные туры
01:50
Активные туры
[size=14] 1. 1. Рыбалка и отдых на реке Гур (90 км)

ОПИСАНИЕ

Нитка маршрута: г.Амурск - г.Комсомольске-на-Амуре – ст.Аксака – сплав по р.Гур – п.Снежный - г.Амурск.
Продолжительность: 3-4 дня.
Количество человек в группе: 6 - 12 чел. (возможны индивидуальные туры).
Сезонность или точные даты заезда: 15 июня - 15 сентября
Наилучшее время: 15 июля - 20 августа.
Протяженность пеших маршрутов общая: 35 км.
Проживание: базовый палаточный лагерь (палатки 3-4 местные).
Проезд: ж/д транспорт + автотранспорт.
Минимальные сроки бронирования мест в группе: 15 дней.

Река ГУР (приток р.Амур) - одна из красивейших таёжных рек Дальнего Востока. Она пересекающая Северный Сихотэ-Алинь, высотная поясность, животный мир, северные варианты кедрово-широколиственных лесов, влияние пирогенного фактора.
Этот не сложный маршрут позволяет, путешествуя по реке, насладиться красивейшими Дальневосточными пейзажами и чередовать рыбалку с купанием, сбором грибов, ягод, орехов. В своём среднем течении р.Гур протекает вдоль железной дороги Комсомольск - Советская Гавань. Это очень удобно для сплава и позволяет, в случае плохой погоды, в любой момент закончить путешествие и вернуться в Амурск на поезде.
Маршрут очень подходит для спокойного семейного отдыха на реке и для молодых людей, студентов и школьников, не имеющих специального опыта и подготовки.

ПРОГРАММА ТУРА

День 1. Выезд из г.Амурска в г.Комсомольск, после приезда туристы совершают обзорную экскурсию по городу, а в 16.45 выезжают поездом до ст.Аксака (170 км, в пути 4.5 часа), где в 200 м протекает р.Гур. По прибытии туристы размещаются на ночлег в палатках по 3-4 человека.
День 2. После завтрака, весь день, с остановкой на обед, туристы совершают сплав по реке Гур на катамаранах, байдарках и резиновых лодках, рыбачат. Вечером ужин и походная баня. Ночевка в палатках в полевых условиях.
День 3. Завтрак, сплав по р.Гур с остановкой на обед, вечером прибытие в п.Снежный и выезд на авто в Амурск. Прибытие в город в 21.00.
При наличии большего времени, можно продолжить путешествие ещё на один или два дня, уделяя больше внимания рыбалке и неторопливому отдыху на реке.
ПРИМЕЧАНИЕ. Наиболее удобное время заезда с 15 июля - 20 августа.
Предоставляем туристам всё необходимое специальное снаряжение для сплава: рюкзак, спальный мешок, организуем питание и бытовые условия на маршруте. На случай продолжительного дождя, туристам желательно иметь с собой для сплава запасной комплект сухой одежды, сапоги по размеру, непромокаемый костюм от брызг (всё это можем предоставить вам, за дополнительную плату).

2. Сказка Дуссе-Алиня

Нитка маршрута: г.Амурск - пос.Березовый - оз.Корбохон - радиальные однодневные выходы (6 дней) - оз.Корбохон - г.Амурск.
Продолжительность: 14 дней.
Количество человек в группе: 6 - 12 чел. (возможны индивидуальные туры).
Сезонность или точные даты заезда: Июнь - сентябрь
Наилучшее время: 5 августа - 20 августа.
Протяженность пеших маршрутов общая: 35 км.
Программа: знакомство с горной природой Дальнего Востока, треккинг, скалолазание, восхождения, отдых в горах, рыбалка в горном озере Корбохон.
Проживание: базовый палаточный лагерь (палатки 3-4 местные).
Проезд: ж/д транспорт + автотранспорт.
Минимальные сроки бронирования мест в группе: 15 дней.

Описание тура

Горный хребет Дуссе-Алинь находится в самом центре Хабаровского края, на стыке сразу трех районов - Верхнебуреинского, Солнечного и им.Полины Осипенко. Район уникален по своей красоте, необычности рельефа и обилию уникальных природных объектов, к тому же, район имеет репутацию «Затерянного мира» и вошел в реестр «Семь чудес» Хабаровского края.
Немногие хорошо подготовленные спортивные группы могут похвастать своим пребыванием в этом царстве скал, озер и водопадов. Природа района богата и разнообразна уникальными обитателями озера Корбохон. Удаленность от развитой сети дорог и труднодоступность горных перевалов позволила наиболее полно сохранить первозданность дикой природы. Хребет представляет интерес в плане проведения отдыха на природе, знакомства с характером и особенностями природы Дальнего Востока. Рельеф высокогорий Дуссе-Алиня имеет альпинотипный характер. В пределах хребта и его отрогов расположено множество живописных горных озер окруженных красивейшими скальными цирками. Горные ключи изобилуют порогами, имеются водопады. Горы имеют острые гребни и отвесные скалистые склоны. Относительная пологость горного плато позволяет без особых усилий пешком достигать высот до 1950 метров над уровнем моря, откуда невооруженному взору в хорошую погоду открывается вид на десятки километров вокруг. Великолепные альпийские пейзажи Дуссе-Алиня и его окрестностей оказывают благоприятное воздействие на психику, а чистый горный воздух и вода на физическое состояние путешественников.
Предлагаемый маршрут рассчитан на людей разных возрастных категорий со средним физическим развитием. Следует иметь в виду, что ночевки в походе предусматриваются в палаточном лагере. В программу тура могут быть включены элементы скалолазания, каньонинга, альпинистского восхождения на технически более сложные вершины, район позволяет организовать полеты на пара- и дельтапланах. В путешествии могут принять участие дети со своими родителями. Минимальный возраст 12 лет.

3. Пеший поход к Амурским Столбам

Нитка маршрута: г.Амурск - пос. Нижнетамбовское - пос. Опытное поле - скалы «Амурские столбы» - радиальные однодневные выходы (2 дня) - пос. Нижнетамбовское - г. Амурск.
Продолжительность: 8 дней.
Количество человек в группе: 5-15 чел. (возможны индивидуальные туры).
Сезонность или точные даты заезда: Июнь – сентябрь.
Наилучшее время: 1 сентября - 25 сентября.
Протяженность маршрута: пешком 40-45 км, автотранспортом 190 км.
Программа: восхождение, треккинг, скалолазание, знакомство с природой Дальнего Востока.
Проживание: палаточный лагерь (3-4х местн. палатки).
Проезд: автотранспорт + моторная лодка.
Минимальные сроки бронирования мест в группе: 15 дней.

Описание тура

Маршрут рассчитан на людей увлекающихся скалолазанием, а также для пеших походов к интересным объектам природы. Прохождение маршрута не требует специальных навыков (за исключением скальных восхождений) и приемлем для здоровых людей со средним физическим развитием и детей в возрасте от 14 лет. Группа выезжает из Амурска автотранспортом. Следует 50 км по трассе Амурск - Комсомольск-на-Амуре и далее 85 км до села Нижнетамбовское. От Нижнетамбовского, группа, на моторной лодке, добирается 12 км до поселка Опытное Поле и ночует в устье р.Курга. Участникам путешествия предстоит пройти по тракторной дороге вдоль реки Курга 20-25 км и на второй день установить базовый лагерь в верховьях ручья Вульти. Группа получает возможность совершать радиальные выходы к скальным останцам и проводить занятия по основам скалолазания и восхождения. Скалы представляют собой гранитные столбы различной формы высотой от 12 до 70 метров расположенные на вершине и склонах сопки высотой 885,8 метра. После осмотра окрестностей, завершения тренировок и восхождений группа возвращается на ночевку в базовый лагерь. Кроме интересной спортивной программы участников похода ожидают незабываемые пейзажи нижнего течения р.Амур, чистейший таежный воздух и хрустальная вода родников. При наличии времени участники похода могут попробовать себя в рыбной ловле и сборе грибов и ягод, если попали в сезон. После окончания программы восхождений группа снимает базовый лагерь и возвращается тем же маршрутом в п.Нижнетамбовское, откуда до г.Амурска доезжает автотранспортом. Проживание на маршруте предусматривается в палаточном лагере, в 3-4 местных палатках, для сна в палатках используются пенополиэтиленовые коврики, имеется групповой тент 3*5 метра. Приготовление пищи производится на костре, а в радиальных выходах на газовом оборудовании. Для питья и приготовления пищи вода набирается из ручья.
Просмотров: 694 | Добавил: орион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz