. Августовская конференция 2015 - 24 Августа 2015 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Вторник, 30.04.2024, 12:06
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Давайте знакомиться, Вы..:
Всего ответов: 225

Главная » 2015 » Август » 24 » Августовская конференция 2015
18:43
Августовская конференция 2015

В рамках работы Августовской конференции педагогических работников системы образования Амурского муниципального района «Эффективные механизмы новой общественно-государственной системы воспитания детей: реализация стратегии в 2015/2016 учебном году» 21 августа в Амурском городском краеведческом музее проводилась секция «Гражданское и патриотическое воспитание детей», модератором которой была Сиденкова Наталья Егоровна, директор МБОУ ДОД центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска. Программа секции.docx

В работе секции принял участие учителя общеобразовательных школ, воспитатели детских садов, заместители по воспитательной работе, педагоги дополнительного образования  города и района  и сотрудники  городского краеведческого музея, всего 41 участник.

Тема секции вызвала живой интерес у ее участников. В процессе работы была обсуждена проблема воспитания гражданина и патриота в Амурском муниципальном районе, в соответствии со  стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года,  в которой приоритетной задачей в сфере воспитания детей является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.

На секции поделились опытом по организации работы в своих образовательных учреждениях. Киршова Ольга Петровна,  экскурсовод, рассказала об образовательных ресурсах краеведческого музея,  Дивень И. П. (воспитатель МБДОУ № 14 г. Амурска) о взаимодействии детского сада и краеведческого музея, Митянина О. В. (заместитель директора по информатизации МБОУ ООШ c. Джуен) о роли школьного музея в воспитании гражданина и патриота, Фомина М. Н. (заместитель директора по ВР МБОУ НОШ № 7 г. Амурска) рассказала о деятельности учреждения по данной тематике в условиях ФГОС ОО, Иванов В. А. (и.о. директора МБОУ ДОД ДЭБЦ «Натуралист») осветил вопрос формирования экологического сознания и мышления у школьников как элемент воспитания патриотизма и детей, Сиденкова Н. Е. (директор МБОУ ДОД ЦДЮТиЭ г. Амурска) поделилась опытом и выделила проблемы патриотического воспитания детей средствами туристско-краеведческой деятельности.

По итогу работы секции выработан проект решения, который будет предложен в проект августовского совещания.

Материалы секции http://dfiles.ru/files/kybchglhk

Просмотров: 597 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz