. Экспедиция в Омми - 2 Июля 2015 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Вторник, 30.04.2024, 15:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Главная » 2015 » Июль » 2 » Экспедиция в Омми
21:50
Экспедиция в Омми

30 июня 2015 года состоялась мини - экспедиция в село Омми. Руководитель экспедиции, педагог нашего центра Светлана Константиновна Ордина поделилась своими впечатлениями о поездке.

«Нас приветливо встретила Ольга Николаевна, директор школы.

Мы прошли по школе, рассмотрели стенды.  Нас попросили выступить перед ребятами, которые были на площадке, о работе объединения "Милосердие", рассказали про поисковую работу школы №6 о Сергее Голоднюке, награждённом Мужества (посмертно), и которому  8 мая 2015 года была открыта мемориальная доска в школе №6 ,а в школе №8  в музее "Память сердца" стенд "Участники локальных войн"., выучили песню юных музееведов " Весь мир - музей" (Слова Ушаковой Н.Е., музыка Ординой С.К.)

Интересную экскурсию по школьному  музею провела Наталья Сергеевна. Нам очень понравился этот этнографический музей (руководитель Довбыш Р.Л.). Много материала в нём находится.

Встретились с мастером  резьбы по дереву, кости Бельды Вячеславом Петровичем. Выставка работ Вячеслава Петровича находится в Амурском городском краеведческом музее.

Сходили к памятному знаку, посвящённому жителям ОММИ труженикам тыла и участникам  Великой Отечественной войны, возложили цветы, помолчали у святого места.

Побывали в национальном Центре национальной культуры "Эргэн".

Директор Киля Екатерина Аркадьевна провела для нас экскурсию по Центру, а также разрешила примерить нанайские костюмы,  и мы в них с удовольствием сфотографировались в них.

 Походили по селу. Интересная природа.

А к вечеру опять побывали в уютном школьном музее и там прослушали легенду "Омминская лисья гора", изучили   исследовательские работы учащихся.

 Ордина С.К.»

Просмотров: 741 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz