. Фестиваль туристско-спортивных клубов "Движение без границ" - 25 Апреля 2016 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Воскресенье, 28.04.2024, 07:41
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Фестиваль туристско-спортивных клубов "Движение без границ"
03:19
Фестиваль туристско-спортивных клубов "Движение без границ"

23-24  апреля 2016 года в центре детского юношеского туризма и экскурсий прошёл  ежегодный открытый фестиваль туристско-спортивных клубов «Движение без границ». 

Все состязания фестиваля проводились в личном зачёте и включали в себя 4 вида различных соревнований, а именно: соревнование по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (но в связи с ухудшившийся погодой, соревнование пришлось перенести в спортивный зал), боулдеринг (скалолазание на искусственном рельефе), а также соревнования по спортивному ориентированию (дневное и ночное ориентирования).

В соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях результат определяется по времени, затраченному участником на прохождении дистанции, с учетом правильности их прохождения и снятий с этапов. В ориентировании результаты определяются наименьшим временем прохождения дистанции и наибольшим количеством правильно взятых контрольных пунктов. В боулдеринге результат определяется по наибольшему взятию топов.

Целью проведения фестиваля стояло привлечение и сплочение туристских клубов, объединений  не только города Амурска, но и других районов.

Всего в фестивале приняли участие более 90  спортсменов из города Амурска и города Комсомольска-на-Амуре. Были представлены воспитанники 8 туристских клубов. 

Такое мероприятие в нашем городе проводилось в четвертый раз, всем очень понравилось, и мы планируем в дальнейшем проводить такой фестиваль.

Данный фестиваль позволил ещё больше сплотить туристические объединения и предоставил их воспитанникам возможность попробовать свои силы в различных видах состязаний. Для кого-то всё было в новинку и позволило расширить свою специализацию и разнонаправленность, а для кого-то данные соревнования стали ещё одной ступенью к реализации своих достижений.

Хочется поблагодарить администрацию городского поселения "Город Амурск" и МБУ Центр детского юношеского туризма и экскурсий г. Амурска. Большое спасибо судьям, которые помогали в организации фестиваля. Огромное спасибо спортсменам за участие в состязаниях. Молодцы, что не побоялись и показали свои результаты!

/Vitek/a/protokol_sport_turizm.doc

/Vitek/a/protokol_bouldering_2016.doc

/Vitek/a/protokol_orientirovanie_noch.doc

/Vitek/a/protokol_orientirovanie_den.doc

Просмотров: 532 | Добавил: Vitek | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz