. На острове Русском прошли трёхдневные соревнования по спортивному ориентированию - 17 Апреля 2015 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Понедельник, 29.04.2024, 11:11
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Главная » 2015 » Апрель » 17 » На острове Русском прошли трёхдневные соревнования по спортивному ориентированию
22:11
На острове Русском прошли трёхдневные соревнования по спортивному ориентированию

В пятницу, 10 апреля, на острове Русском начались соревнования по спортивному ориентированию. Хотя соревнования имеют статус Всероссийских, участниками стали только дальневосточники – спортсмены, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую, Сахалинскую и Еврейскую автономную области. Всего на старт вышли около 400 человек, Все участники были разделены на 16 групп в зависимости от пола и возраста. Для спортсменов из разных групп устанавливаются свои контрольные пункты, на которых фиксируется время прохождения дистанции.

Среди юношей в группе М16, на дистанции "Спринт", кампус ДВФУ (14 контрольных пунктов 2.760 м) по результатам - II место занял обучающийся в ЦДЮТиЭ Квашулько Владимир из объединения «Ориентирование» (руководители Квашулько А.В., Асанов А.С.)

Соревнования длились три дня. В первый день участники состязались на дистанции «Спринт» на острове Русском. Во второй – на дистанции «Классика» на сопке Холодильник, этот этап более удлинённый и сложней технически. Но самый сложный вид программы предстояло выполнить на третий день  – на дистанции «Выбор» во Владивостокском ботаническом саду, так как проходит по местности с разнообразным рельефом. На данном этапе расположено большое количество КП. Задача участников собрать определённое количество отметок, выбрав самый короткий маршрут. Здесь необходимо учитывать количество отмеченных пунктов, сложность прохождения маршрута, правильно рассчитав скорость при прохождении дистанции.

Владимир внёс существенный вклад в копилку сборной команды Хабаровского края по спортивному ориентированию. Юноша считает, что в спортивном ориентировании, в условиях постоянного дефицита времени, очень важным является умение самостоятельно принимать решения, также важно развивать не только свои физические качества, но и чёткость мышления. А любовь к спорту передалась ему от отца.

В.М. Будник

Просмотров: 699 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz