. Открытый фестиваль детских и юношеских СМИ «Медиа. Команда. Содружество». - 7 Декабря 2017 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Суббота, 27.04.2024, 03:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Давайте знакомиться, Вы..:
Всего ответов: 225

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Открытый фестиваль детских и юношеских СМИ «Медиа. Команда. Содружество».
11:58
Открытый фестиваль детских и юношеских СМИ «Медиа. Команда. Содружество».

 

Со 2 по 4 декабря в краевом центре «Созвездие» города Хабаровска прошел открытый фестиваль детских и юношеских СМИ «Медиа. Команда. Содружество». Ястребкова Алёна, Архипова Анастасия, Глиздинская Алина - участники объединения «Телестудии «Лэкэ»», Гаер Макар - участник Детской газеты «Гиу» и более 170 юных журналистов со всего Хабаровского края приняли участие в ежегодном Фестивале МКС.

 

В течении двух дней ребята посещали различные мастер-классы, где открывали для себя много полезной информации. Например, «Портрет в репортаже», «Испытано на себе или 5 правил хорошего репортажа», «Ведущий ТВ – журналист или нет?», «Детская телепрограмма – особенности и различия», «Мир в объективе фотокамеры и что за ее пределом», «Вводный курс в PR. Построй свой бренд», «Тренды Instagram», «У кого нет шансов?», «Структура информационного сюжета». Наши ребята встречались с известными людьми в медиапростра́нстве, такие как ведущие утреннего шоу «ДаБуДи» на Русском Радио Селезнева Алина и Сафин Руслан, создатели и ведущие «Juicy Radio», руководители центра социальных технологий «Добрый Хабаровск» и со многими другими. К концу второго дня прошло очень полезное мероприятие «Анализ конкурсных работ», где судьи могли объяснить ошибки видеофильмов, присланных на конкурс. На закрытии Фестиваля «МКС» были объявлены победители. Объединение «Лэкэ» отправило на конкурс 5 видеороликов:

- Откройся жизни (ссылка: https://youtu.be/CVpOUrAOJiI), 1:38, реклама о том, чтобы не сидеть на месте, двигаться вперед, так как человеческие возможности безграничны.

- От первого лица (ссылка: https://youtu.be/ilmVBXBCBwk), 2:10, фильм о человеке, который переступил «черту» дозволенного и в конце раскаялся в содеянном.

- У обелиска (ссылка: https://youtu.be/ZTTJFlmecfE), 1:08, фильм о том, как важно помнить историю России, поздравления ветеранов ВОВ.

- Бессмертный полк (ссылка: https://youtu.be/uAIbwson9Qw), 1:48, о том, что надо помнить, гордиться и чтить участников ВОВ.

- Недетская тема (ссылка: https://youtu.be/u0rS8upoNWk ), 2:05, интервью с первоклассниками о том, как справится с терроризмом.

Только три работы были награждены дипломами третьей степени по следующим номинациям: «Лучший видеорепортаж», «Лучший игровой фильм», «Лучший фотопроект».

Руководитель – Гаер Наталья Геннадьевна.

Просмотров: 427 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz