. Спасатель волонтер. - 13 Января 2021 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Пятница, 26.04.2024, 20:46
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Давайте знакомиться, Вы..:
Всего ответов: 225

Главная » 2021 » Январь » 13 » Спасатель волонтер.
18:30
Спасатель волонтер.

 

Компетентность подростка в различных областях обеспечения собственной безопасности, готовность к действию при встрече с экстремальными ситуациями и грамотные решения при их возникновении – одни из составляющих обеспечения его успешной, безопасной и благополучной жизни.

Решение теоретических и практических ситуационных задач по блоку «Противопожарная подготовка» программы «Спасатель волонтер» проводится совместно с пожарным расчетом на полигоне пожарной части пос. Болонь. При этом происходит формирование интереса к профессии пожарного, знакомство с трудом пожарного и диспетчера; интереса к труду пожарного, орудиям их труда, спецодежде, специальным транспортным средствам; формирование положительного отношения к труду пожарного, устойчивых норм поведения по недопустимости пожаров.

Во время занятий обследуются караульные помещения, дежурно – диспетчерская служба. Зрелищное действие разворачивается в гараже боевых машин. Пожарный демонстрирует ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование, также рассказывает о пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Ребята с большим интересом слушают огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостаивается автомобиль для проведения аварийно – спасательных работ. Слушатели узнают, что в поселке и в лесу нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убеждаются, как сложна, опасна данная работа.

На весенних каникулах планируется провести учебно – тренировочные сборы с сотрудниками пожарной части на полигоне по локализации стихийно возникших пожаров.

Просмотров: 246 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz