. ВеснуШКа - 2017 - 3 Апреля 2017 - ЦДЮТиЭ г.Амурск
Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Амурска
Понедельник, 29.04.2024, 09:56
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160

Главная » 2017 » Апрель » 3 » ВеснуШКа - 2017
20:08
ВеснуШКа - 2017

           

Районная школа краеведов-исследователей проходила в период весенних каникул на базе МБУ ЦДЮТиЭ г. Амурска с 27 по 31 марта 2017 г.

Закончил работу наш профильный лагерь «ВеснуШКа», на базе которого в этом году проходила районная школа краеведов-исследователей.

Всего в работе профильного лагеря приняло участие 25 детей из различных образовательных учреждений города.

За время работы профильного лагеря дети приняли участие в мероприятиях направленных на более близкое знакомство с Хабаровским краем, его историей, природой и символикой, а так же узнали много нового о родном городе.

Самые младшие участники нашего профильного лагеря проходили обучение в игровой форме, знакомились с культурой малочисленных народов Хабаровского края на таких мероприятиях как «Хупигори» и «Мангбо найни». Изучали символику на мероприятии «Символы моей родины», узнали много нового о природе родного края на мероприятии «В гости к лешему» и многое другое.

 

Для старших участников лагеря были проведены дополнительные занятия, посвященные исследовательским работам. Ребята учились формулировать темы исследований, составлять план работы и правильно оформлять результаты.

По итогам работы школы краеведов-исследователей для старших участников лагеря, учащимися было написано несколько исследовательских работ на темы по истории г. Амурска и Хабаровского края. По итогам защиты представленных работ были получены следующие результаты:

I место заняла Алешина Надежда

II место занял Чернышов Иван

III место заняла Круглова Евгения

Ребята будут награждены грамотами управления образования г. Амурска.

Районная школа юных краеведов-исследователей впервые проходила в форме профильного лагеря. При работе приходилось учитывать разницу в возрасте и интересах детей, но не смотря на все сложности профильный лагерь «ВеснуШКа» завершил свою работу успешно.

 

Просмотров: 447 | Добавил: Lilija | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Комфорт




Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz